Финансовая поддержка

Студенты Аугшдаугавского края получают финансовую поддержку 06.10.2022

В 2022/2023 учебном году стипендии Фонда Витолов получают 22 студента из Аугшдаугавского края. Об этом со ссылкой на представителей фонда сообщает краевое самоуправление.

Латвия — в топе лидеров по финансовой поддержке и поставкам вооружений Украине 02.05.2022

Латвия по доли от ВВП занимает 2-е место среди мировых доноров по финансовой поддержке и 5-е место по поставкам оружия и вооружений в поддержку Украине, об этом свидетельствуют данные Центра исследований и политического консультирования Кильского института мировой экономики. Об этом сообщают должностные лица Латвии.

В Латвии дадут деньги на покупку электромобиля 18 03.01.2022

Благодаря господдержке латвийцы при покупке нового или подержанного электромобиля смогут получить компенсацию в несколько тысяч евро. Также финансовая поддержка будет оказана при утилизации старой машины. Однако следует учитывать, что скидки будут иметь только автомобили, проданные определенными торговыми предприятиями, заключившими договор с государством.

Для трех озер Даугавпилсского края разработают правила рыбохозяйственной эксплуатации 13 05.03.2021

Даугавпилсская краевая дума представит в Рыбный фонд проект, чтобы получить финансовую поддержку для разработки правил рыбохозяйственной эксплуатации Деменского озера, а также озер Дарза и Калнишкю. Об этом информирует краевое самоуправление.

«Свои» и «чужие» жители города: как правящая коалиция не поддержала идею помочь всем даугавпилчанам (видео) 47 22.02.2021

О том, что затянувшаяся ситуация с Covid-19 все сильнее бьет по населению, задумались, похоже, на всех уровнях власти. Вслед за государственной поддержкой семьям, о введении различных видов помощи своим жителям объявляют и муниципальные власти в различных городах Латвии. Причем, особенно важным представляется поддержать именно всех жителей. Потому что кризис так или иначе затронул практически каждую семью, претендовать же на социальную поддержку через социальную службу могут далеко не все.

Минфин выделяет 49 млн. евро на поддержку пострадавшего от коронавируса бизнеса 10 07.11.2020

Во время чрезвычайного положения, с 9 ноября по 6 декабря, возможности госпомощи составят 49 млн евро, доступные в бюджетной программе "Средства для непредвиденных случаев", заявил министр финансов Янис Рейрс в пятницу после заседания правительства.

Управление спорта расскажет о финансовой поддержке самоуправления на соревнования 3 08.10.2020

Спортсмены и спортивные организации (клубы, общества) могут получить консультации о возможности подачи заявлений для получения финансовой поддержки от самоуправления на спортивные соревнования.

Пять религиозных общин Даугавпилса получат финансовую поддержку от городской думы 23 02.05.2019

В этом году в Даугавпилсе продолжает действовать программа софинансирования по сохранению духовного наследия, одобренная годом ранее. Недавно закончился прием заявок от религиозных общин, 5 из которых, по результатам проверки, получат финансовую поддержку в размере 75% от суммы проектов, но не более 5000 евро.

Компенсации крестьянам выплачены несправедливо? 4 28.11.2017

Недавно появились подозрения в том, что некоторые латгальские крестьяне действовали недобросовестно, получив государственную компенсацию за пострадавшие от наводнения хозяйства, учитывая при этом, что собрать урожай им все-таки удалось. Об этом сообщили в программе LTV "de facto" 26 ноября.

Государство начнет платить писателям-бездельникам за ненаписанные книги 9 28.11.2017

Чтобы написать книгу, кому-то может потребоваться несколько лет, но в Латвии невозможна "такая роскошь, чтобы писатели могли только писать", - заявил госсекретарь Министерства культуры Сандрис Волдиньш на пресс-конференции в понедельник.

Кому в Даугавпилсе положена денежная поддержка в честь Дня независимости? 4 31.10.2017

Как сообщает Социальная служба Даугавпилса, согласно изменённым правилам “Материальная поддержка Даугавпилсского городского самоуправления незащищенным лицам” , которые вступили в силу 3 июля этого года, введен новый вид поддержки - политически репрессированным, жертвам коммунистического и нацистского режимов , участникам Второй мировой и Афганской войн ко Дню провозглашения Латвийской Республики.

Литовские экономисты: дотации Евросоюза в 2020 году резко сократятся 3 29.09.2017

Литовские экономисты делают пессимистические прогнозы: помощь Литве со стороны структурных фондов Европейского союза после 2020 года сократится.

Заседание думы: депутаты решат о поддержке будущим медсестрам и другие важные вопросы 4 24.08.2017

24 августа в 14.00 состоится очередное заседание Даугавпилсской городской думы. На утверждение депутатам предложено 40 вопросов.

М. Иванова-Евсеева: «Проект поддержки приемных семей предусматривает ряд инициатив» 20 17.08.2017

Как уже сообщалось, в ходе Социального комитета в городской думе депутаты поддержали проект, предполагающий введение новой программы для поддержки приемных семей. Инициатором разработки расширенной программы стала депутат Марьяна Иванова-Евсеева (согласие). Она отметила, что проект поддержки приемных семей предусматривает ряд инициатив.

Даугавпилсская дума внедряет новую программу поддержки приемных семей 2 17.08.2017

Сегодня, 17 августа, Социальный комитет Даугавпилсской думы поддержал ряд поправок в нормативных актах, направленных на расширение поддержки приемных семей (audžuģimenes). Новый проект преследует цель активизации движения приемных семей в Даугавпилсе и улучшения качества жизни детей, оставшихся без родительской опеки и принятых в audžuģimenes.

На продолжение спидвейного сезона необходимы дополнительные 260 000 евро 61 04.07.2017

3 июля стало известно, что руководство спидвейного клуба “Локомотив” обратилось в думу за дополнительной финансовой поддержкой.

Представители "Бала Марты": Никаких денег от Даугавпилсской думы не получали 43 21.05.2017

На Бал Марты, который прошёл в эту субботу в Крепости, Даугавпилсская дума выделила порядка 20 тысяч евро, однако руководители данного проекта в комментариях порталу Gorod.lv заявили, что никаких денег не получали, и не могут поручиться за использование средств по назначению.

Брюссель урезает Анкаре миллиардные выплаты на евроинтеграцию 6 12.03.2017

Евросоюз принял решение заблокировать выплаты по ряду проектов, направленных на интеграцию Турции в европейское пространство. "Мы юридически обязаны соотнести финансовую поддержку с тем прогрессом, которого достигает страна", — заявил агентству dpa еврокомиссар по вопросам расширения и политики добрососедства Йоханнес Хан.

Благодаря голосованию жителей финансовую поддержку могут получить проекты в Латгалии 13.08.2015

13 городов Латвии на протяжении двух месяцев борются за победу в конкурсе проектов LabieDarbi.lv, главным призом которого является 15 000 евро. Свое мнение имеет возможность высказать каждый житель Латвии, приняв участие в бесплатном голосовании, которое проходит на портале www.LabieDarbi.lv.

Премьер не обещает финансовой поддержки предприятиям Даугавпилса 09.06.2015

В ходе визита в Даугавпилс премьер-министр Лаймдота Страуюма ("Единство") признала, что предприятия, которые столкнулись с трудностями в связи с экономическими санкциям ЕС против России и падением курса российского рубля, вряд ли могут рассчитывать на финансовую поддержку со стороны государства.

В ЕС воздержались от новых обещаний Украине 8 24.04.2015

Евросоюз отказался обещать Украине дополнительные объемы макрофинансовой помощи, помимо уже согласованных 1,8 миллиарда евро. Об этом сообщает РИА Новости.

Клики помогут мотогонщику и спасут мечту целой семьи 17 21.04.2015

Еще неделю назад портал Gorod.lv писал о молодом и перспективном латгальском гонщике Кристере Миллере, у которого украли дорогой спортивный мотоцикл KAWASAKI 250KX 2014 года выпуска прямо из гаража.

В Даугавпилсе снова поддержат оригинальные бизнес-идеи 13.04.2015

В Даугавпилсе уже второй год подряд организуется программа грантов «Импульс», направленная на поддержку малых и средних предприятий и призванная решить проблему молодежной занятости.

Уехавшие латвийцы отправили на родину около 600 млн евро 2 02.03.2015

Уехавшие из Латвии и работающие за рубежом жители страны в прошлом году отправили на родину 594,78 млн евро, сообщает радио MIX FM 102,7.

Экс-глава МИД Швеции: Санкции против России производят сильный эффект 2 14.01.2015

СТОКГОЛЬМ, 13 января. Бывший министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт рассказал в интервью австрийской газете Der Standard, что его надежды на "демократизацию" в России, которые он питал с момента вступления на этот пост в 2006 году, не оправдались.

"Деньги следуют за ребенком": платить будут и за частный садик, и за нянечку 16.07.2013

Во вторник правительство поддержало предложения Министерства регионального развития об оказании финансовой поддержки семьям, дети которых зарегистрированы в очередях в муниципальные детские сады.

Европа сокращает финансовую поддержку беднейших стран 25.06.2012

Финансовая поддержка беднейших стран со стороны европейских экономик впервые за последние десять лет сократилась, отмечают финансовые эксперты.

До 1 апреля общественные организации могут подать заявки на финансовую поддержку самоуправления 20.03.2012

Даугавпилсское самоуправление и в этом году принимает заявки от общественных организаций Даугавпилса на получение финансовой поддержки из Фонда поддержки общественных организаций, об этом сообщает сайт Даугавпилсской думы.

Даугавпилсское краевое самоуправление любит Евровидение 4 19.12.2011

Как сообщалось ранее, в этом году в полуфинал национального отбора конкурса песен Евровидение, преодолев первый этап, где соревновались 70 певцов, прошла молодая и талантливая певица из Вишкской волости Лаура Бицане.